Сахарный сироп состоит из 11 частей води и 3 частей сахара. Сколько нужно сахара чтобы получить 280 грамм сиропа.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:32
    +1
    1) 11 + 3 = 14 (ч) всего

    2) 280 : 14 = 20 (гр) вес одной части

    3) 20 х 3 = 60 (гр) сахара потребуется

    Ответ: 60 гр.