Рита в 5 раз легче мамы а вместе они весят 84 кг сколько весит риты и сколько ее мама

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:22
    0
    Пусть вес Риты - 1 часть. Тогда вес мамы - 5 частей. 84:6 = 14 (как бы 1 часть) 14*5 = 70 - вес мамы А 14 (одна часть) - вес Риты. Задача на части.