Найдите часть от целого:

а) 2/3 от 15,

б) 5/12 от 36

в) 35/57 от114

г) 3/8 от 120

д) 1/2 от 16

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:27
    0
    А) 15/3*2=5*2=10

    б) 36/12*5=3*5=15

    в) 114/57*35=2*35=70

    г) 120/8*3=15*3=45

    д) 16/2*1=8
  2. 12 сентября, 20:56
    0
    А) 2/3*15=10

    б) 5/12*36=15

    в) 35/57*114=70

    г) 3/8*120=45

    д) 1/2*16=8