Было__5 кг и 8 кг

продали __7 кг

осталось__?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:58
    0
    6 кг осталось всего.
  2. 29 октября, 16:04
    0
    Было-5 кг и 8 кг

    Продали-7 кг

    Осталось-?

    Р: 1) 5+8=13 (кг) было

    2) 13-7=6 (кг)

    О: осталось 6 кг