Как решить задачу: вычислить периметр треугольника, если длина одной стороны 12 см, другой 15 см, а третья сторона меньше второй на5 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:43
    0
    Краткая запись:

    1 сторона-12 см

    2 сторона-15 см

    3 сторона-? (меньше второй на 5 см)

    1) 15-5=10 (см) - третья сторона

    P=2 * (а+в) - формула

    2) 2 * (10+15+12) = 74 см

    ИЛИ

    2) 2*10+2*15+2*12=20+30+24=50+24=74 см.

    Ответ:P=74 см