1 й трактор за 8 часов может вспахать 24 гектара поля, 2 й за сколько часов будет вспахано 364 гигтара если оба трактора будут работать одновременно

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:53
    0
    1) 7:14=1/2 поля вспашет 1-й трактор за 7 часов

    2) 5:8=5/8 поля вспашет 2-й трактор за 5 часов

    1/2=4/8

    4/8<5/8, следовательно 2-й трактор вспашет за 5 часов больше, чем 1-й за 7 часов Обсудить с экспертом 12.10.15