Помогите решить по действиям (1,25-1 1/3) * (1 1/6:5 4/9) =

вот этот знак / - это дробная черта но не деление

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:16
    0
    1) 1,25-1 1/3=1 1/4-1 1/3=1/4-1/3=3/12-4/12=-1/12

    2) 1 1/6:5 4/9=7/6*9/49=3/14

    3) - 1/12*3/14=-1/56