Найдите число, если 3 целых 1/3% этого числа равны 5.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:15
    0
    3 и 1/3=10/3 проц

    10/3=5

    100=х

    х=100*5 разделить на 10/3

    х=150
  2. 5 марта, 20:25
    0
    3 целых (1/3) %=5

    100%=х

    х = (100*5) / (10/3) = 500 / (10/3) = (500*3) / 10=1500/10=150

    100%=150