1) вычислите а) 1/4 - 1/6 б) 3/5+1/3 в) 4/5+3/4 г) 7/10 - 1/4 2) мама купила 1 литр молока. 10/21 этого количества было использовано для приготовления каши а 3/7 для приготовления какао. для приготовление какого блюдо потребоволась меньше молока? какая часть молока осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:35
    0
    1/4-1/6=3/12-2/12=1/12;

    3/5+1/3=9/15+5/15=14/15;

    4/5+3/4=16/20+15/20=31/20 = 1_11/20;

    7/10-1/4=14/20-5/20=9/20

    Задача

    10/21 > 3/7 (9/21) для какао потребовалось меньше молока

    1-10/21-9/21=2/21 л осталось