Мама купила 1 литр молока. 10/20 этого количества было использовано для приготовления каши, 3/7 - для приготовления какао. Для приготовления какого блюда потребовалось меньше молока? Какая часть молока была использована? Какая часть молока осталась?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:14
    0
    10/21>3/7

    10/21>9/21

    10/21+3/7=10/21+9/21=19/21 (использовалась)

    21/21-19/21=2/21 (осталось)