Набор ручек, который стоил 80 руб., продаётся с 25% скидкой. Сколько заплатит покупатель за 3 таких набора ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:52
    0
    80*25/100=20 руб составляет скидка 25%

    80-20=60 руб стоит набор

    60*3=180 руб стоит три набора