Мне задали задачу: За 6 булочек заплатили 21 рубль. Сколько нужно заплатить за 4 такие же булочке? Не могу найти правильное решение.

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:51
    0
    1) 21 : 6 = 3,5 (р.) - стоит одна булочка

    2) 3,5 * 4 = 14 (р.)

    Ответ: 14 рублей нужно заплатить за 4 такие булочки.
  2. 4 ноября, 12:40
    0
    Следует поделить общую стоимость (21 руб.) на количество булочек (6), тем самым мы узнаем стоимость одной булочки. Потом умножить на ещё одно количество булочек (4), другими словами, получаем:

    21 : 6 * 4 = 14 рублей.

    Удачи и успехов Вам!