Длина отрезка равна 75 мм. Раздели его на 3 равных отрезка. Найди длину одного отрезка и длину двух отрезков.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:30
    0
    75/3=25 мм длина одного отрезка

    25+25=50 мм длина двух отрезков

    ответ 25 мм длина одного отрезка, 50 мм длина двух отрезков
  2. 21 апреля, 22:51
    0
    75:3=25 (мм) - один отрезок

    25*2=50 (мм) длина двух отрезков