Женя живет в 12 этажном доме в квартире n229. В каком подъезде и на каком этаже он живет, если в его доме на каждом этаже находится по 3 квартиры?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:27
    0
    1) 3·12=36 (кв.) - в одном подъезде.

    2) 229:36=6,36≈7 (подъезд) - живёт Женя.

    3) 229-6·36=229-216=13 (кв.) - в 7-ом подъезде.

    4) 13:3=4,6≈5 (этаж) - живёт Женя.

    Ответ: Женя живёт в 7 подъезде на 5 этаже.