3log^2√2x-14log√2x-5=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:25
    0
    Решение

    3log^2√2x-14log√2x-5=0

    ОДЗ: x > 0

    log√2x = t

    3t² - 14t - 5 = 0

    D = 196 + 4*3*5 = 256

    t₁ = (14 - 16) / 6 = - 1/3

    t₂ = (14 + 16) / 6 = 5

    1) log√2x = - 1/3

    x = (√2) ⁻¹/³

    x = 1 / (2) ¹/⁶

    2) log√2x = 5

    x = (√2) ⁵

    x = √ (2⁵) = 4 √2