log*2 (x-3) + 2log*4 (13+x) = 3log*½1/8

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:23
    0
    log*2 (x-3) + 2log*4 (13+x) = 3log*½1/8

    log*2 (x-3) + 2log * (2^2) (13+x) = 3log*2^ (-1) * 2^ (-3)

    log*2 (x-3) + log*2 (13+x) = 9log*2*2

    log*2 * (x-3) (13+x) = 9log*2*2

    (x-3) (13+x) = 2^9

    13x-39+x^2-3x=512

    x^2+10x-551=0

    D=25+551=576,

    x1=-5+24=19

    x2=-5-24=-29