Лена прочитала книгу за 3 дня.

В 1 день она прочитала 20% всей книги. Во 2 день - 5/8 остатка, а за 3 день - последние 24 страницы.

Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:50
    0
    Вся книга-1;

    20%=0.2=2/10=1/5 (книги) - прочла в 1 й день;

    1-1/5=5/5-1/5=4/5 (книги) - остаток после 1 го дня;

    4/5*5/8=4/8=1/2 (книги) - прочла во 2 й день;

    4/5-1/2=8/10-5/10=3/10 (книги) - остаток после 2 го дня;

    24:3/10=24*10/3=80 (стр) - всего в книге