В классе 30 учеников. Девочки принесли по 5 руб., мальчики по3 руб. Общем они принесли 122 руб. Сколько в классе мальчиков и девочек.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:53
    0
    Идет подбор чисел:

    14 (мальчиков) * 3 = 42

    16 (девочек) * 5 = 80

    80 + 42 = 122