Решите уравнение

0.3 (х-2) = 0.6+0.2 (х+4) только пусть ответ будем с решением

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:36
    +1
    0.3 х-0.6 = 0.6+0.2 х+0.8

    0.3 х-0.2 х=0.6+0.8+0.6

    0.1 х=2

    х=20
  2. 26 апреля, 13:51
    -1
    0.3 (х-2) = 0.6+0.2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8

    0,1 х=1,4

    х=1,4/0,1

    х=14