На 3 полках 80 банок на первой и второй полках 45 банок а на второй и третьей 50 банок варенья сколько банок варенья в каждоой полке по отдельности

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:21
    0
    1) 30

    2) 15

    3) 35

    1+2=45

    2+3=50
  2. 16 февраля, 19:43
    0
    1) 80 - 45 = 35 - число банок на третьей полке, так как на первой и второй вместе 45 банок, а всего полок три, оставшиеся банки на третьей полке;

    2) 80 - 50 = 30 - число банок на первой полке;

    3) 80 - 35 - 30 = 15 - оставшееся число - число банок на второй полке.

    Ответ: 35, 30 и 15 банок.