Составьте формулу для решения задачи. Купили x кг помидоров по цене 215 тг за 1 кг и y кг огурцов - по цене 190 тг за 1 кг. Сколько сдачи получит покупатель с 2000 тг? Ответьте на вопрос задачи если: 1) x=1.5, y=0.5 2) x=o. 5, y=1.5 3) x=3/4, y = 1 1/4 4) x=2 1/4, y=3 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:33
    0
    Составим выражение:

    2000 - (215 х+190 у).

    1) при x=1.5, y=0.5

    2000 - (215·1,5+190·0,5) = 1582,5 то отанется.

    2) x=o. 5, y=1.5,

    2000 - (215*0,5+190·1,5) = 1607,6 тг

    3) x=3/4, y = 1 1/4

    2000 - (215·3/4+190·5/4) = 1601,25 тг

    4) x=2 1/4, y=3 3/4

    2000 - (215·9/4+190·15/4) = 803,75 тг