В гараже стояло всего 750 машин. У грузовых по 6 колёс, а у легковыг по 4 колеса. Всего было 3024 колеса. Сколько было грузовых машин, легковых?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:53
    0
    Система уравнений х+у=750 6 х+4 у=3024 у=750-х 6 х+4 (750-х) = 3024 6 х+3000-4 х=3024 2 х=24 х=12 грузовых 750-12=738 легковых