Реши уравнения 2/18+х=1-12/18, 1-х=14/30+9/30, 5/13-х=3/13, х-5/13=8/13

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:45
    0
    Извините за неправильные решения. Просто немного устала.

    1.

    2/18+х=1-12/18

    х=1-12/18-2/18

    х=1-14/18

    х=4/18

    х=2/9

    2

    1-х=14/30+9/30

    -х=14+9/30-1

    -х=23/30-1

    х=7/30

    3

    5/13-х=3/13

    -х=3/13-5/13

    х=2/13

    4

    х-5/13=8/13

    х=5/13+8/13

    х=13/13

    х=1

    Ещё раз простите за неправильные решения.