В двух бидонах 25 литров после продажи в каждом бидоне осталось по 10 литров, сколько литров молокп было в каждом бидоне до продажи

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:14
    0
    1) 10 + 10 = 20 (л.) - в общем было в 2 бидонах, после продаже части молока из одного

    2) 25 - 20 = 5 (л.) - молока продали из одного из бидонов

    3) 10 + 5 = 15 (л.) молока было в одном из бидонов

    4) 25 - 15 = 10 (л.) молока было в другом бидоне

    Ответ: 10 и 15 литров