Помогите решить дроби 1/2-1/3 5/6+3/8 3/4-2/3 3/4+3/14 4/5+3/4 7/10-1/4

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:20
    0
    1/2-1/3 к общему знаменателю 6 т. е. 3/6-2/6=1/6

    5/6+3/8 к общему знамен. 24 т. е. 20/24+9/24=29/24 одна целая 5/24

    3/4-2/3 к общему знамен 12 т. е. 9/12-8/12=1/12

    4/5+3/4 20 16/20+15/20=31/20 одна целая 11/20

    28/40-10/40=18/40 сокращаем 9/20