16 кг560 г - (20 кг560 г-19 кг640 г) по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:57
    0
    сначала всегда вычисляем то что в скобках:

    20 кг560 г-19 кг640 г=920 г

    затем от 16 кг560 г-920 г=15 кг640 г
  2. 14 марта, 14:15
    0
    1 способ

    20 кг560 г-19 кг640 г=20560 г-19640 г=920 г

    16 кг560 г-920 г=16560-920=15 кг640 г

    2 способ

    16 кг560 г-20 кг560 г+19 кг640 г=

    16 кг560 г-20 кг560=-4 кг

    -4 кг+19 кг640 г=15 кг640 г