Выполните действия (2 2/3 + 1 5/6) : 1 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:42
    0
    3 общий знаменатель 6 получается 4+5/6 = 3 9/6 = 27/6

    потом идёт второе действие

    27/6 : 3/2 приворачиваем вторую дробь - - > 27/6 * 2/3 = 9/3 = 3
  2. 18 апреля, 19:57
    0
    1) 2 2/3 + 1 5/6 = 2 4/6 + 1 5/6 = 3 9/6 = 4 3/6 = 4 1/2

    2) 4 1/2 : 1 1/2 = 9/2 : 3/2 = 3

    Ответ 3