Было 500 листов бумаги. в первый день 4 раза по 12 во второй день неизвестно в третий день три раза по 18. осталось 150 листов

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:54
    0
    4*12=48 л в первый день

    3*18=54 л в третий день

    48+54=102 за 1 й и 3 й день

    500-102-150=248 л в 2 й день

    (4*12) + х + (3*18) + 150=500

    х=500-48-54-150

    х=248
  2. 7 февраля, 21:47
    0
    1) 12*4=48

    2) 18*3=54

    3) 54+48=102

    4) 150-102=48