Как решить помогите уравнение смешанных чисел? 2 целых4/13 + 1 целое 2/13

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:26
    0
    2*4/13+1*2/13=3*6/13
  2. 19 августа, 20:52
    0
    Сначала лучше сложить целое с целым

    2+1=3 целых

    потом дроби:

    4/13+2/13=6/13

    Дробь+целое

    3+6/13=3 и 6/13

    Ответ: 3 целых и 6/13