Вычислите.

1) 3 2/7 - 5/7

2) 4 3/8 - 1 5/8

3) 5 1/10 - 4 3/10

4) 3 7/15 - 1 13/15

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:09
    0
    1) 23/7 - 5/7 = 18/7 = 2 4/7

    2) 35/8-13/8=22/8 = 11/4 = 2,75

    3) 51/10-43/10=8/10 = 0,8

    4) 52/15-28/15=24/15 = (8*3) / (5*3) = 8/5 = 1,6