Задача решите из Гродно и Бобруйска, расстояние между которыми 363 км выехали одновременно навстречу друг другу фвтобус и маршрутное такси. Составьте выражение для нахождения времени встречи этих транспортных средств, если скорость автобуса а км / ч, а маршрутного такси - м км/ч. Определите через сколько часов они встретятся, если а=53 км/ч, м=63 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:08
    0
    1) 80-20=60 (км/ч)

    2) 60*2=120 (км)

    Ответ: 120 км между городами