Из Бобруйска в Лиозново можно проехать через Витебск или Полоцк. Какой путь займет меньше времени и на сколько, если известно, что из Бобруйска в Витебск автобус идет 1 ч 50 мин, из Витебска в Лиозново - 1 ч 15 мин, из Бобруйска в Полоцк - 35 мин, а из Полоцка вЛиозново - 2 ч 35 мин? В Витебске надо ждать автобус 10 мин, а в Полоцке - 18 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:33
    0
    Переведем в минуты

    1 ч 50 м=110 мин

    1 ч 15 м=75 мин

    2 ч 35 м=60+60+35=155 мин

    Считаем Б-Л через Витебск

    110+10 мин (ждать автобус на остановке) + 75=195 мин

    Считаем Б-Л через Полоцке

    35+18+155=208 минут

    208-195=13 минут

    Ответ: путь через Витебск займет меньше времени на 13 минут