Из Витебска и Полоцка навстречу друг другу выехали велосипедисты. Один за 1 ч проезжает 15,6 км, второй 14,4 км. На сколько уменьшится расстояние между ними за 1 ч? Через сколько времени они встретятся, если расстояние между городами 105 км?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:32
    0
    1. 105 - (15,6+14,4) = 75 км

    2. 105/30 = 3,5 ч
  2. 18 мая, 17:50
    0
    Скорость первого велосипедиста равна 15.6 км/ч скорость второго 14.4 км/ч

    отсюда расстояние между ними за один час будет рано 105 - (15.6+14.4) = 75