В двух бочках 72 л кваса. когда из 1-й бочки взяли 14 л кваса, осталось 26 л. Сколько л кваса было в каждой бочке сначала

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:35
    +1
    26 + 14 = 40 (л) - в первой.

    72 - 40 = 32 (л) - кваса было во второй.

    ответ 32 литра кваса