Выполните действия 4 целых 2/3-5/9*2 целых 4/7 дробная черта (2 целых 1/7+1 целая 2/3) : 5 все вместе + 0,8*1.25

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 01:34
    0
    1) 3 целых 3/4 + 2 целых 4/7 = 15/4 + 18/7 = 105/28 + 72/28 = 177/28 = 6 целых 9/28.

    2) 2 целых 4/9 - 1 целая 5/6 = 22/9 - 11/6 = 44/18 - 33/18 = 11/18.

    3) 7 целых 11/15 - (3 целых 9/20 + 1 целая 1/30) = 116/15 - (69/20 + 31/30) = 116/15 - (207/60 + 62/60) = 116/15 - 269/60 = 464/60 - 269/60 = 195/60 = 39/12 = 13/4 = 3 целых 1/4 Приводи дроби к общему знаменателю, а целые просто складывай (вычитай).

    3 3/4 + 2 4/7 = 3 + 2 + 3/4 + 4/7 = 5 + 21/28 + 16/28 = 5 + 37/28 = 6 + 9/28 = 6 9/28

    2 4/9 - 1 5/6 = 2 - 1 + 4/9 - 5/6 = 1 + 8/18 - 15/18 = 18/18 - 7/18 = 11/18

    7 11/15 - (3 9/20 + 1 1/30) = 7 - 3 - 1 + 44/60 - 27/60 - 2/60 = 3 + 15/60 = 3 1/4 ИЛИ
  2. 29 февраля, 01:35
    0
    выполните действия 4 целых 2/3-5/9*2 целых 4/7 дробная черта (2 целых 1/7+1 целая 2/3) : 5 все вместе + 0,8*1.25