На двух тарелках было 13 яблок когда с одной тарелки взяли 2 яблока она другую добавили 3 яблока на тарелках стало поровну Сколько яблок было на каждой тарелке сначала

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:56
    0
    1) 13-2+3=14 (было 13, взяли 2, добавили три)

    2) 14/2=7

    3) 7+2=9

    4) 7-4=4

    Первоначально на тарелках было 9 и 4 яблока
  2. 29 апреля, 19:53
    0
    (13-2+3) : 2=7 яблок по столько стало

    7+2 = 9 яблок было на одной тарелке

    13-9=4 яблок было на другой тарелке