Раскройте скобки

зb (a-b)

-5 (0,8 с-0,9a)

-1/9 (3x-4y)

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:03
    0
    1) 3b (a-b) = 3ab-3b^2

    2) - 5 (0.8c-0.9a) = - 4c+4.5a

    3) - 1/9 (3x-4y) = - 1/3x+4/9y