Решите уравнение x+36=13x Если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите меньший из корней

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:07
    0
    x+36 = 13x

    х-13 х = - 36

    -12 х = - 36

    х = - 36 : (-12)

    х = 3
  2. 8 марта, 23:55
    0
    X+36=13x

    x-13x=-36

    -12 х=-36

    х=36:12

    х=3