Реши уравнения (0,8 х+3,2) : 0,4-7,2=1,8

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:20
    0
    (0,8x+3,2) / 0,4-7,2=1,8

    (0,8x+3,2) / 0,4=1,8+7,2=9

    0,8x+3,2=9*0,4=3,6

    0,8x=3,6-3,2=0,4

    x=0,4/0,8

    x=0,5