Два пешехода находились на расстоянии 20 километров друг от друга Они вышли Одновременно навстречу друг другу и встретились через 2 часа Скорость одного 6 км в час Найдите скорость другого пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:15
    0
    20:2=10 (это скорость сближения, т. е. сумма скоростей)

    10-6 = 4 км/ч

    Ответ: 4 км/ч
  2. 3 декабря, 23:22
    0
    2 (х+6) = 20 2 х+12=60 2 х=48 х=24. Ответ: 24 км/ч