Решить систему уравнений: x+2=4-y

x^2 + (y-3) ^2-5=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:16
    0
    {x+2=4-y⇒x=2-y

    {x² + (y-3) ²-5=0

    (2-y) ² + (y-3) ²-5=0

    4-4y+y²+y²-6y+9-5=0

    2y²-10y+8=0

    y²-5y+4=0

    y1+y2=5 U y1*y2=4

    y1=1⇒x1=2-1=1

    y2=4⇒x2=2-4=-2

    (1; 1) ; (-2; 4)
  2. 11 апреля, 05:34
    0
    ((x+2=4-y

    (x^2 + (y-3) ^2-5=0

    ((x=2-y

    ((y-2) ^2 + (y-3) ^2-5=0

    Рассмотрим только второе уравнение:

    y^2-4y+4+y^2-6y+9-5=0

    2y^2-10y+8=0

    y^2-5y+4=0

    По теореме Виета:

    (y=1

    (y=4

    при y=1, x=2-1=1

    при у=4, x=2-4=-2

    Ответ: (1; 1) (-2; 4)