решите задачу:

туристы прошли за день 20 км, и им осталось пройти 60% от намеченного маршрута. какова длина маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:03
    0
    60x+20=x

    20=40x

    x=0.5

    (1% о пути - 0.5 км)

    0.5*100=50

    Весь путь равен 50 км
  2. 25 марта, 21:18
    0
    20 - 40%

    х - 60%

    составим пропорцию

    х = (20*0,6) / 0,4 = 30

    20+30=50 км длина маршрута