Решите уравнение а) 9,5 х - (3,2 х+1,8 х)

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:26
    0
    9,5 х-5 х=4,5 х - ответ

    сначала выполним сложение в скобках: 3,2 х+1,8 х = (3,2+1,8) х=5 х

    используем распределительный закон умножения относительно сложения, а далее тот же закон только относительно вычитания