Укажите допустимое значение переменных выражения 4 а-3b:a+2b и найдите его значение при а = 1,2

b=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:51
    0
    4 * 1, 2 - 3 * (-1/2) : 1, 2 + 2 * (-1/2) =

    1) 1, 2 * 4 = 4, 8

    2) 3 * (-1/2) = - 1, 5

    3) - 1, 5 : 1, 2 = - 1, 25

    4) 2 * (-1/2) = - 1

    5) 4, 8 + 1, 25 = 6, 05

    6) 6, 05 - 1 = 5, 05