В 2-х аквариумах 18 рыбок. В одном из них на 2 рыбки больше. Сколько рыбок в каждом аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:08
    0
    Х - количество рыбок в 1 аквариуме.

    х+2 - в другом

    х+х+2=18

    2 Х=16

    Х = 8 рыбок в 1-ом аквариуме.

    8+2=10 - в другом аквариуме.

    Ответ: 8 и 10 рыбок.
  2. 27 января, 00:15
    0
    Пусть x - число рыбок в первом аквариуме. Тогда (x+2) - число рыбок во втором аквариуме.

    Всего в 2 ух аквариумах 18 рыбок, значит x + (x+2) = 18

    2x=18-2

    2x=16

    x=8 - рыбок в первом аквариуме

    8+2=10 - рыбок во втором аквариуме

    Ответ: 8 и 10