Реши уравнения 4a+8a=204

12y-7y=315

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:11
    0
    4 а+8 а=204 12 а=204 a=204/12 a=17 12y-7y=315 5y=315 y=315/5 y=63
  2. 25 февраля, 11:20
    0
    1) 4 а+8 а=204

    12 а=204

    а=17

    2) 12 у-7 у=315

    5 у=315

    у=63