Мышь потратила в кафе 200 рублей. извесно что булка стоит вчетверо дороже коктелч, а торт вчетверо дороже булки. Сколько по отдельности заплатила мышь за коктель, 2 булки и торт?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:49
    0
    Х - коктейль

    4 х - булка

    4*4 х=16 х - торт

    х+2*4 х+16 х=200

    25 х=200

    х=200:25

    х=8 р - коктейль

    2*4*8=64 р - две булки

    16*8=128 р - торт