Помогите решите подробно 3 * (3/4+1/12-5/6) =

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:17
    -1
    3 * (3/4+1/12-5/6) приводим к общему знаменателю и затем выполняем все действия. = 3 * (9/12+1/12-10/12) = 3*0=0
  2. 27 апреля, 08:55
    0
    3 * (3/4+1/12-5/6) =

    1) 3/4+1/12 = 3*1/4*12=1*1/4*4=1/8

    2) 1/8-5/6=1*5/8*6=5/48=9 3/48

    3) 9 3/48*3=435/48*3=435*1/16=27 2/16=27 1/8