Преобразуйте уравнения так, чтобы неизвестное число в каждом из них встречалось один раз. 8 х-5 х-3=6 2+6 а+4 а=92 2 х-15+8 х=5

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:53
    0
    1) 3 х=9 х=3 2) 10 а=90 а=9 3) 10 х=20 х=2
  2. 24 января, 23:50
    0
    8 х-5 х-3=6, 3 х-3=6; 2+6 а+4 а=92, 2+10 а=92; 2 х-15+8 х=5, 10 х-15=5. если уравнения надо решить, то решение такое: 1) 8 х-5 х-3=6, 3 х-3=6, 3 х=6+3, 3 х=9, х=9/3, х=3; 2+6 а+4 а=92, 2+10 а=32, 10 а=92-2, 10 а=90, а=90/10, а=9; 2 х-15+8 х=5, 10 х-15=5, 10 х=5+15, 10 х=20, х=20/10, х=2.