Решите уравнение (3 - (2x+1)) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:23
    0
    3-2 х-1=8

    -2 х=8-3+1

    -2 х=6

    х=-3
  2. 22 октября, 20:08
    0
    (3 - (2 х+1)) = 8

    2 х+1=-3-8

    2 х+1=-11

    2 х=-11-1

    2 х=-12

    х=-12:2

    х=-6